По факту отравления детей хлором в бассейне в Петербурге возбудили уголовное дело
Следователи возбудили уголовное дело после инцидента в бассейне во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, где восемь детей отравились парами хлора, сообщили журналистам в Главном следственном управлении СК РФ по городу. "Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.
1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности")", - говорится в сообщении.
По данным СК, детей направили в больницу после проведения занятий в бассейне на улице Ярослава Гашека. Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, всего на занятии присутствовали 12 детей, отравление получили восемь.
Угрозы жизни детей, которых доставили в больницу, нет. Ранее на городской станции
. Читать на ng.ru
