По 7 часов без света: в Киеве ввели драконовский график отключения электроэнергии
Стало известно, как теперь будут происходить отключение света В Украине из-за российских обстрелов повреждено более 50 процентов энергетической инфраструктуры. Поэтому энергетики вынуждены вводить отключение света, чтобы экономить ресурс. Теперь представители ДТЭК поделились информацией о новых графиках. Сообщается, что энергетики разработали новое расписание отключений света, учитывая последствия последнего обстрела.
Теперь в столице уже будут переходить к стабилизационным отключениям. График можно будет просмотреть на официальном портале мобильного оператора по ссылке. Эксперты объяснили, что адреса разделили на три зоны по цвету. Белый цвет будет означать, что свет в это время будет гарантирован.
Серый цвет означает, что гарантированного света не будет. Если светло-серый цвет –возможны отключения, если дисбаланс в энергосистеме будет увеличиваться. В скором времени такие стабилизационные графики ожидаются в Днепропетровской и Одесской областях.
Пока же в этих регионах работают экстренные отключения. Важно также помнить, что энергетики неоднократно призывали потреблять электроэнергию умеренно и выключать все лишние электроприборы с 6 до 23 часов. Такая экономия поможет нашей системе работать стабильно. Также когда после отключения включают свет – не торопитесь сразу все включать, лучше подождать немного (чтобы на систему не было резкой нагрузки). Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народные депутаты планируют изменить правила по ввозу генераторов, а также хранению топлива. Также сообщалось, что Национальный банк Украины планирует ввести новый режим работы для банкоматов, что изменит это для граждан. Кроме того, в Министерстве здравоохранения рассказали, какие медицинские средства обязательно должны
. Читать на ukrainianwall.com
