Плюс 400 грн с июля не будет. Почему Кабмин отложил доплаты пенсионерам
Деньги в бюджет поступают с перевыполнением плана, но при этом власть на три месяца откладывает начало выплат надбавки для очень уязвимой категории пенсионеров - от 75 до 79 лет.
26 июня в интервью "Радио Свобода" министр социальной политики Марина Лазебная рассказала, что дополнительное повышение пенсий для людей старше 75 лет, которое планировалось на 1 июля, перенесли на октябрь. Планировалось, что этим людям с 1 июля начнут доплачивать по 400 грн, но, по словам министра, все откладывается из-за "отсутствия ресурса".
"Ресурс так был посчитан, что мы перенесли на 1 октября программу "75 плюс". По 400 гривень все получат и будут ее получать ежемесячно", - сказала Лазебная. А минимальная пенсия для них будет установлена на уровне 2500 грн.
Читать на bin.ua

