
Платная парковка в Киеве – когда вернется – озвучена дата
С понедельника, 24 июля, в Киеве возобновят оплату за парковку авто через мобильное приложение "Київ Цифровий", которое было приостановлено с 4 апреля.
Об этом сообщает пресс-служба КГГА в Telegram.
Читайте также: Удобно и просто: киевляне будут платить за коммуналку по-новому
"Оплачивать парковку будет необходимо только в будни с 8:00 до 22:00. В выходные дни – парковка остается бесплатной", - говорится в сообщении.
Оплачивать можно банковской картой, Apple Pay или Google Pay. Оплата начисляется до парковки в приложении и не зависит от местонахождения машины. Деньги списываются автоматически, если общая сумма за почасовую парковку составляет более 100 грн. Если сумма меньше – оплату списывают 1 числа следующего месяца.
Кроме того, в мобильном сервисе можно самостоятельно установить время для автоматического завершения парковки, в противном случае парковка завершается автоматически в 22:00. Также есть возможность добавить несколько автомобилей в приложение.
В то же время КГГА предупреждает, что на муниципальных парковках не принимают наличные, если просят - вызвать полицию.
"Во время воздушной тревоги инспекторы по парковке не штрафуют водителей и не осуществляют эвакуацию автомобилей - поэтому не игнорируйте уведомления об угрозе, которые также поступают в Київ Цифровий", - говорится в сообщении.
Напомним, что мобильное приложение "Киев Цифровой" интегрировалось с порталом государственных услуг "Дия" и киевлянин, у которого эвакуировали авто, сможет быстрее его забрать.
Парковаться на тротуарах можно: в каких случаях это разрешено правилами
Проезд для школьников в Киеве теперь платный: что нужно знать родителям
"Проверяйте, фотографируйте": Кличко призвал киевлян сообщать о доступности укрытий
Читать на apostrophe.ua