


Платежки за газ придут с удвоенными сумами: в "Нафтогазе" предупредили всех абонентов
В компании предупредили всех абонентов о масштабном нововведении В условиях войны с рашистскими террористами многие компании и учреждения Украины стараются обеспечить максимально удобную работу для своих клиентов. В частности, "Нафтогаз" рассказал о нововведении для украинцев в нескольких областях. Отныне жители нескольких областей Украины начнут получать все бумажные платежи за газ от "Нафтогаз" и Газсети в одном документе.
В компании подчеркнули, что это сделано ради удобства и экономии. Это касается тех потребителей, которые получают квитанции от "Донецькоблгаз", "Дніпрогаз", "Криворіжгаз", "Харківміськгаз" и Кропивницкой филии Газсети. Напомним, уже в апреле украинцев ждут новые тарифы на воду, причем их повышение состоится в два этапа.
В среднем семьям придется выкладывать за водоснабжение на 30-70 грн больше ежемесячно, а вот цены на электроэнергию не будут повышать до 1 мая. Начиная с 1 апреля тарифы на воду стали выше, но уже через три месяца, с 1 июля пройдет второй этап подорожания. Повышение в рамках первого этапа в апреле составит 12,3%, а второго – 14,1%.
Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине отменяют штраф за "популярное" нарушение - уже скоро заработают обновленные ПДД. Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам. Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.
. Читать на ukrainianwall.com
