

«Питтсбург» без Малкина обыграл «Тампу-Бэй» в первом матче нового сезона НХЛ
В первом матче нового сезона регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на своей площадке уступила «Питтсбургу». Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу «Пингвинз».В составе победителей отличились Дэнтон Хайнен, Брайан Бойл, Доминик Симон, Теодор Блюгерс, Эван Родригес и Брайан Раст.
Встречу пропускали да ключевых форварда гостей - Евгения Малкина и Сидни Кросби.У гостей заброшенными шайбами отметились Энтони Чирелли и Алекс Киллорн. Российский нападающий Никита Кучеров отыграл 19 минут 53 секунды, но результативными действиями не отметился.
Защитник Михаил Сергачев провел на льду 20 минут 47 секунда, закончив матч с коэффициентов полезности «-4». Вратарь Андрей Василевский отразил 29 бросков из 32.источник: «Советский спорт»
. Читать на sovsport.ru

