Питание детей в школах проверил мэр Вологды
Решив проверить поступившие жалобы на некачественную пищу в образовательных учреждениях, глава областной столицы Сергей Воропанов отправился в школу № 14 и детский сад № 55.
В среднем образовательном учреждении обучается почти полторы тысячи школьников. Половина из них – ученики начальной школы. Мэр Вологды убедился, что все дети обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Прием пищи проходит при разделении потоков учеников. Температура еды не бывает меньше 75 градусов, когда начинают накрывать на стол. Ребята, общавшиеся с градоначальником, замечаний к качеству питания не предъявляли.
Одна из мам, чей ребенок посещает детский сад № 55, написала в сообщении мэру, что однажды дали сырую котлету. Как выяснилось, руководитель детсада о жалобе
Читать на vologda.mk.ru