
Пилотные регионы для ускоренной газификации назвали в Минэнерго
Министерство энергетики Российской Федерации отобрало первые регионы, в которых будет реализовываться программа ускоренной догазификации без привлечения средств граждан. Об этом в среду, 2 мая, рассказал глава ведомства Николай Шульгин.
"В итоге мы отобрали 15 регионов – это Амурская, Архангельская, Курганская, Тюменская, Челябинская области, Пермский, Забайкальский, Красноярский края, Республика Дагестан, Республика Бурятия и другие. Мы считаем, что это не конечный перечень", – поделился министр. Его слова приводит телеканал "Россия 24".
Некоторые регионы сами попросили включить их в число пилотных, рассказал Шульгин. Их руководители недовольны низким уровнем обеспечения населения природным газом и обратились в министерство.
Список
Читать на profile.ru

