

Пилот Ан-28, совершившего жесткую посадку под Томском, Прытков: не чувствую себя героем
КРАСНОЯРСК, 21 июл - РИА Новости. Пилот Анатолий Прытков, сумевший посадить Ан-28 в тайге в Томской области, заявил, что не чувствует себя героем и в сложившейся ситуации просто выполнял свою работу.
В среду департамент здравоохранения Томской области сообщил о выписке Прыткова и опубликовал с ним интервью на своем Telegram-канале. По данным врачей, пилот сможет вернуться к работе через 2-2,5 месяца.
"Героем я себя не чувствую. Потому что в данной ситуации, когда она так складывается, ты просто выполняешь свои функциональные обязанности.
Плюс создалась аварийная обстановка, ты все равно ищешь пути выхода из данной ситуации, чтобы выжить. Если выживаешь сам, выживают и пассажиры", - сказал он.
Читать на ria.ru
