Пикеты в поддержку «Мемориала» начались в Новосибирске
Одиночный пикет в поддержку «Мемориала» прошел на площади Ленина в Новосибирске 29 декабря. Член федерального совета «Яблока» Наталья Чубыкина вышла с плакатом «Живи Мемориал!», передает корреспондент Тайги.инфо.
«Общество должно сказать свое слово. Если оно продолжит молчать, значит оно со всем согласно, — отметила Чубыкина.
— „Мемориал“ — это первая общественная организация, которая родилась в России, чтобы вернуть историческую правду. Не то, что у нас в школьных учебниках пишут, а то, что есть на самом деле.
Сколько бы не скрывали правду, это так или иначе отражается на жизни страны, и она никогда не встанет на прямой путь, пока история у нас формируется таким кривым путем. Правда должна быть без темных углов.
Читать на tayga.info

