
Пхеньян пообещал ответить на враждебные действия Вашингтона
Настоящая угроза для безопасности на Корейском полуострове - это Соединенные Штаты, а текущая политика Вашингтона в отношении Пхеньяна является "старой и отсталой". Таким образом МИД КНДР ответил на сделанное на прошлой неделе президентом США Джо Байденом заявление, в котором сообщил, что американская администрация намерена прибегнуть к "твердому сдерживанию" Северной Кореи.
"Дипломатия США - это всего лишь благовидная вывеска для сокрытия их враждебных действий", - цитирует комментарий директора департамента Северной Америки МИД КНДР Квон Чжон Гына Центральное телеграфное агентство Кореи. В Пхеньяне отметили, что, делая такие заявления, США "совершают большую ошибку", и Пхеньян вынужден будет принять соответствующие ответный меры.
В
Читать на rg.ru
