
Петржела: в «Црвене» Дзюбе не будет так хорошо, как в «Зените». Его лучшие годы позади
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела отреагировал на информацию о возможном переходе нападающего клуба из Санкт-Петербурга Артёма Дзюбы в «Црвену Звезду». «Ничего страшного в его уходе не будет. «Зенит» будет играть и без Дзюбы.
Он — взрослый игрок. Поэтому пусть лучше уйдёт. «Зениту» будет проще и легче, потому он уже взрослый и с ним сложно работать.
Дзюба может стать лидером нападения «Црвены Звезды». Там техничные игроки, и команда в целом техничная. Ему уже не будет так хорошо, как в «Зените».
Его лучшие годы позади», — сказал Петржела в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком. Дзюба выступает за «Зенит» с июля 2015 года, куда перешёл на правах свободного агента из «Спартака». Контракт игрока с санкт-петербургским клубом рассчитан до 30 июня 2022 года.
Согласно данным интернет-портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 9 млн. В нынешнем розыгрыше Российской Премьер-Лиги Дзюба сыграл в 25 матчах, в которых забил 11 голов и отдал семь результативных передач. Новость по теме Радченко считает, что в «Црвене Звезде» Дзюба может стать примером для молодых игроков
. Читать на championat.com