Петрозаводчанка высудила 300 тысяч рублей компенсации за сломанную на скользком тротуаре ногу
Жительница столицы Карелии сломала ногу в двух местах на тротуаре, который не был обработан подрядчиком противогололедным материалом. Как рассказали в прокуратуре республики, петрозаводчанка обратилась в суд с требованием о взыскании с организации, занимающейся содержанием дорог, компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей в связи с причинением вреда здоровью.
Возвращаясь с работы в один из ноябрьских дней прошлого года она поскользнулась на тротуаре и упала. После падения женщина не смогла подняться без посторонней помощи.
Горожанку отвезли в больницу, где у нее был выявлен перелом ноги в двух местах. Тротуар, где упала женщина, обслуживается организацией, с которой у администрации Петрозаводска заключен муниципальный контракт
. Читать на stolicaonego.ru