
Петровский рассказал о переживаниях перед первым профессиональным боем
Российский боксер, чемпиона мира по боксу среди любителей Марк Петровский, в ночь на субботу, 26 февраля, одержавший победу над кенийцем Коллинсом Ойяла в турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ», поделился своими ощущениями от поединка.
«Знаете, главное — победа. Победителей не судят. Они говорят по поводу реванша. Сейчас была любительская карьера. Дальше будем смотреть, что и как. Были переживания. Первый раз вышел, но сильно ничем не отличается. Лицо у меня чистое, поэтому всё прошло хорошо», — отметил он.
По словам спортсмена, во время боя он «просто слышал свой угол», добавив, что нужно было прочувствовать, посмотреть.
Россиянин подчеркнул необходимость слушать рекомендации врача.
«Врач, у него есть свое видение, у него есть свои какие-то моменты, которые мы, возможно, не знаем. Зрители, болельщики, спортсмены. Поэтому я никак это не могу комментировать. Врач есть врач. Нужно слушать врача. Врач отвечает за здоровье обоих спортсменов», — прокомментировал он поступок своего тренера, который попросил прервать поединок из-за состояния боксера.
Петровский также указал на неожиданность такого решения и для соперника. Он добавил, что Коллинс был готов продолжать. Однако, заключил он, нужно это принять и жить дальше.
Ранее заслуженный мастер спорта России, боксер Александр Поветкин, который стал наставником Петровского, заявил, что уверен в спортсмене. По его словам, чемпион мира по боксу должен показать себя хорошо в поединке с сильным соперником. При этом он подчеркнул, что карьера Петровского только начинается.
Читайте также Читать на iz.ru
