Петр Шкуматов: «Скоро парковка в центре Москвы будет стоить 1000 рублей в час»
Гражданский активист Петр Шкуматов прокомментировал в своем блоге очередное повышение стоимости парковочного места в центре Москвы, и так уже ставшего фактически недоступного для рядового автомобилиста: «Про увеличение цен на парковку в центре Москвы не написал только ленивый, я попробую зайти с другой стороны. Для всех мыслящих людей очевидно, что неравные условия для разных категорий автомобилистов в части парковки создают преференции одним и выталкивают за пределы платной зоны других.
Для кого созданы преференции? Во-первых, это каршеринг. На сегодняшний день они платят за безлимитную парковку примерно 2500р в месяц.
Будут платить 2700р. Согласитесь, что это фактически бесплатно.
Во-вторых, это чиновники и прочие службы. Там либо
. Читать на newizv.ru