Петербуржец пойдет под суд за попытку убить собаку
Прокуратура Центрального района Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 39-летнего мужчины. Его обвиняют в попытке жестокого убийства собаки.
Как полагает следствие, мужчина в сентябре 2020 года был в гостях у своего знакомого – владельца собаки. Выпивали. Затем обвиняемый без видимых причин ударил собаку молотком по голове. Бил не случайно – несчастному животному досталось не менее шести ударов. Затем, полагая, что пес умер, завернул его в одеяло и выбросил в мусорный контейнер.
К счастью для животного это увидели соседи. Они же заметили, что одеяло шевелится. Собаку вытащили и отвезли к ветеринарам. Лечение было длительным и дорогостоящим – волонтеры собрали более 300 тысяч рублей. Но пес выжил. Его назвали Андрюшей.
Анд
Читать на spb.mk.ru

