


Петербуржцы в соцсетях массово обсуждают гигантскую «царь-сосульку»
Петербуржцы в соцсетях массово обсуждают гигантскую «царь-сосульку»
Двухэтажная «царь-сосулька» спустилась с крыши одного из домов в Северной столице. Фотографии ледяной глыбы появились в социальной сети «ВКонтакте». Пользователи окрестили ее новой «достопримечательностью» города.
«Арт-объект» появился на улице Свободы в Красном Селе. В комментарии под публикацией люди поразились размерам гигантской сосульки. Однако авторы поста с усмешкой указали на то, что двухэтажная глыба льда «могла бы вымахать и посильнее». Возмущенные горожане выразили мнение, что коммунальщики просто ждут, когда проблема сама устранится с приходом весны. Видимо, до этого момента «достопримечательность», заботливо огороженная лентой, будет радовать своим видом местных жителей.
Жалобы на опасные массивные сосульки, свисающие с крыш, постоянно поступают от петербуржцев. Активисты попытались добиться от Смольного во главе с Александром Бегловым принятия необходимых мер. Однако градоначальник продолжает игнорировать ситуацию, в то время как обрушившиеся глыбы льда наносят травмы людям.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com
Читать на mirnov.ru