
Петербуржцы стали реже делать прививки от коронавируса
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Жители Петербурга с конца апреля стали реже делать прививки от COVID-19. Об это сообщили в межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Санкт Петербурге новой коронавирусной инфекции. Уточняется, что за прошедшие сутки первично привито 3 609 человек.
Вторую прививку сделали 8 907 человек. Запас вакцины в городе составляет 190 736 комплектов доз.Снижения заболеваемости не наблюдается.
Сдерживающим фактором власти называют разобщение трудовых и учебных коллективов в связи с длительными выходными и праздниками.В Петербурге занято более 80 % коек для больных коронавирусной инфекцией. По сравнению с прошлой средой в медицинских организациях на 3,44 % выросла
. Читать на fedpress.ru