Петербуржцы рассказали о нехватке станций метро
К 2032 году в Петербурге пообещали открыть 12 новых станций метро. Пока власти строят планы, горожане высказались, хватает ли им нынешней инфраструктуры подземки, и почему темпы ее развития в Северной столице идут так медленно.
По мнению некоторых петербуржцев, в городе не хватает сотни станций — как на окраинах, так и в центре. Более того, постоянный перенос открытия возмущает людей до глубины души.
«Как можно было объявить всем, что к футбольному соревнованию будет, но до сих пор нет? Это коллапс транспортный!» — пожаловалась горожанка в беседе с «ФедералПресс».
Студенты сетуют, что нет станций около некоторых вузов — «Горный институт» обещают открыть уже давно. Другие печалятся, что Петербург не берет пример с Москвы, где метро
Читать на spb.mk.ru
