Петербуржцы попросили у города новый парк в Центральном районе
Жители Центрального района Петербурга предложили властям расширить сад Сан-Галли до полноценного парка за счет прилегающей территории. Обращение, опубликованное в соцсетях, направлено губернатору Александру Беглову и спикеру парламента Вячеславу Макарову.
Как утверждает инициативная группа, в районе не соблюдается норматив обеспеченности жителей зелеными насаждениями: на человека приходится около 4,5 кв. метра вместо положенных шести.
Активисты предложить приобрести территорию сада у финского концерна, который планирует строительство трех бизнес-центров и гостиницы на Лиговском проспекте, д. 60-62. Это нарушит малоэтажную застройку улицы, облик центра города, увеличит транспортную нагрузку и скроет в тени зеленые насаждения, уверены авторы
Читать на rosbalt.ru