
Петербуржцы ответили перед судом за мошенничество с деньгами умершего
Суд приговорил их к двум годам условно.
Дзержинский районный суд Петербурга вынес решение относительно двух мужчин, которые обвиняются в мошенничестве с деньгами умершего человека. Информацией об этом поделились в объединенной пресс-службе судов по Северной столице и Ленинградской области.
Согласно материалам дела, в 2019 году задержанные вступили в сговор и похитили со счетов умершего потерпевшего более 63 миллионов рублей. Чтобы провернуть дело, один из преступников сделал поддельную копию свидетельства о смерти пострадавшего и поддельное право на наследство, сделав наследником своего подельника. После этого, злоумышленники направились в банк, где подали заявление об открытии счета и переводе денег на него со счетов умершего. Однако, у
Читать на neva.today