

Петербуржцы из дома поучаствовали в акции "Бессмертный полк"
Общероссийская акция "Бессмертный полк" прошла в Петербурге в этом году в уникальном формате из-за пандемии коронавируса.
Сложная эпидемиологическая ситуация помешала провести традиционное шествие, однако жители Северной столицы все равно почтили память своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Акция "Бессмертный полк" состоялась в дистанционном формате. Россияне отправили более 2,5 млн заявок на участие. Так, виртуальное шествие можно увидеть на официальном сайте мероприятия, телеканалах, медиафасадах страны и в онлайн-кинотеатрах.
Вечером же, после минуты молчания, петербуржцы разместили в окнах портреты своих родственников, воевавших на фронтах или ковавших Победу в тылу. Также горожане включали песни военной
Читать на politexpert.net
