
Петербуржцев осудили на 12 лет за умершую жертву квартирного ограбления
Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил петербуржцев Николая Лаптева и Анастасию Малышеву к 9 и 3 годам в колонии строгого режима соответственно. Как рассказали в объединенной пресс-службе городских судов, мужчину и женщину признали виновными в квартирном грабеже и смерти ограбленного хозяина помещения.
В декабре прошлого года Малышева узнала от соседки о продаже ее квартиры на Дальневосточном продана за 3 млн рублей, и о том, что женщина хранит часть суммы в еще одной квартире на Наставников. Сговорившись с Лаптевым, злоумышленница решила похитить деньги соседки. Лаптев заявился в квартиру пострадавшей, представился сотрудником "Водоканала" и зашел внутрь под предлогом проверки счетчиков. В квартире мужчина напал на хозяйку,
Читать на piter.tv

