Петербуржцам через суд запретили смотреть фильм от погибших диггеров Шустрика и Megavolt
Суд Северной столицы признал запрещённым фильм из городской подземки от погибших диггеров Шустрика и Megavolt.
Прокуратура Петербургского метрополитена обратилась в суд с требованием запретить показывать фильм про подземку, выложенный на YouTube почти 6 лет назад. Ведомство поддержало организацию и заблокировало ролик от погибших диггеров Шустрика и Megavolt.
Напомним, видеоролик назывался "Тайна третьей станции" и в нём шла речь о жизни петербургского метро. Однако ведомство посчитало, что зрители могут после просмотра узнать о способах несанкционированного проникновения в зону транспортной безопасности.
Фильм был снят ещё в 2003 году, двое его авторов сконачлись в июле 2019 года во время очередной съёмки. Они спустились в коллектор на
Читать на neva.today

