Петербургу необходимо 300 тыс. доз вакцины от коронавируса
Петербургу необходимы 300 тыс. доз вакцины от коронавируса, заявил в эфире телеканала «Россия 24» губернатор города Александр Беглов.
По его словам, до Нового года город планирует получить от Минздрава первую крупную партию вакцины — 100 тыс. доз. Сейчас центральная фармацевтическая база Петербурга способна принять на хранение одновременно 150 тыс. доз.
Северная столица, как считает Беглов, взяла высокий темп подготовки к массовой вакцинации от коронавируса. Открыты уже 20 пунктов. Первыми прививки делают врачам, учителям, социальным работникам и транспортникам. До 25 декабря откроем 70 пунктов, уточнил губернатор.
Как сообщала пресс-служба Смольного, на сегодняшний день город поступили более 7,5 тыс. доз вакцины Гам-КОВИД- вак («Спутник
Читать на znak.com

