Петербургский Роспотребнадзор: тестировать на COVID-19 в автомобиле нельзя
О том, что в Петербурге проводят тестирование на коронавирус в автомашинах, в Управление Роспотребнадзора по Петербургу сообщили активисты Общероссийского народного фронта. Санврачи провели проверку и выяснили, что в Северной столице в самом деле некоторые частные компании предлагали всем желающим сдать тест на коронавирус прямо в автомобиле, похожем на скорую помощь.
Одна из таких машин была замечена недалеко от Сенного рынка. Ее госномера и название компании было скрыто. При этом, сдающие анализ люди не соблюдали дистанцию, не всегда надевали средства индивидуальной защиты.
«По результатам проверки было выявлено нарушение санитарных правил, а также невыполнение противоэпидемиологических мероприятий», - сообщает издание «Доктор Питер».
На
Читать на spb.mk.ru


