Петербургский праздник выпускников "Алые паруса" пройдет оффлайн
Праздник выпускников школ "Алые паруса", который стал одной из визитных карточек Северной столицы, в этом году планируется провести в очном формате, хотя и с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-губернатора Санкт-Петербурга города Бориса Пиотровского.
- Общегородское торжество намечено на 25 июня, - рассказал он. - Мы будем исходить из 50-процентной заполняемости Дворцовой площади, что составит около 45 тысяч человек, которых планируется распределить по отдельным секторам по несколько классов в каждом.
После традиционного концерта на Дворцовой площади зрителей организованными маршрутами проведут на набережную, где и состоится кульминация праздника - проход по Неве
Читать на rg.ru
