
Петербургский омбудсмен заявил о несоразмерности применения силы на митинге 23 января
В Северной столице представители уполномоченного по правам человека, наблюдавшие за митингом 23 января, заявили о несоразмерном применении силы к горожанам.
Представители уполномоченного по правам человека зафиксировали случаи несоразмерного применения физической силы к горожанам, вышедшим на акцию протеста в поддержку Алексея Навального в минувшие выходные. Информация об этом появилась на сайте петербургского омбудсмена.
В сообщении говорится, что 23 января зафиксированы случаи "несоразмерного применения физической силы и специальных средств к гражданам, которые не оказывали сопротивления либо не могли его оказать (женщины, пожилые люди)".
Кроме того, наблюдатели отметили, что не все силовики имели опознавательные знаки. Так, у некоторых
Читать на neva.today
