
Петербургских чиновников отправят в хосписы без галстуков и пиджаков
Александр Беглов. Как отмечает Федермессер, оказавшись бок о бок с персоналом хосписов и ПНИ без галстуков и пиджаков, чиновники быстро поймут, что в системе оказания помощи самым незащищенным слоям населения устроено неправильно."Это важно и нужно.
Я видела, как это меняет и губернаторов, и вице-губернаторов, и министров, когда они приходили волонтерить в московский хоспис. 2-3 часа бок о бок с умирающим человеком, и твое представление о самом себе и своей полезности очень меняется", – приводит слова Федермессер портал "ДокторПитер".С пониманием к предложению учредителя благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" отнёсся и председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.
. Читать на dp.ru