Петербургские рестораторы массово подают заявки на открытие зимних кафе
Заведения общепита в Петербурге решили не закрываться на период новогодних праздников, а работать на "зимних верандах". Заявки на такой тип работы подали 160 организаций.
Сегодня, 28 декабря, стало известно, что 160 рестораторов подали заявки на открытие зимних кафе. Об этом "Фонтанка" со ссылкой на замглавы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александра Ситова.
Отмечается, что больше половины организаций получили "добро" на открытие веранд. Кроме того, в городе планируется открыть ещё две сотни веранд и ярмарок на частных территориях.
Бизнесмены обратили внимание на то, что разрешения в основном получают те заведения, которые имеют опыт открытия летних веранд.
Читать на neva.today
