Петербургские доноры за 2 дня сдали более 100 литров крови
В Петербурге завершилась двухдневная акция, организованная социальным проектом "Фонд Доноров", которая была направлена на поддержку городских больниц. За два дня доноры сдали 110 литров крови, причем на призыв откликнулись и те горожане, которые еще ни разу не были донорами, сообщили в Смольном.
По словам губернатора, быть донором – почетно, а отдать свою кровь – значит подарить кому-то жизнь. Всех желающих принимали 11 отделений переливания крови в разных районах города. Большая часть желающих приехала в Первый медицинский университет имени Павлова, Городскую больницу №26, Городскую клиническую больницу №31 и Петербургский онкоцентр в Песочном.
В больницах забили тревогу из-за периода отпусков и периодом активной кампании по вакцинации:
Читать на piter.tv