Петербургские депутаты решили прописать правила концертов уличных музыкантов
Законодательное собрание Санкт-Петербурга хочет регламентировать работу уличных музыкантов. Документ утвердили в первом чтении на первом заседании осенней сессии, передает корреспондент Znak.com.
Как говорится в тексте документа, музыканты смогут выступать легально в ограниченном количестве мест, перечень которых должны утвердить чиновники. Предполагается, что это будут места, расположенные рядом с учреждениями культуры. Чтобы выступить, музыканты должны будут подать заявку. Ее форму разработают в Смольном. Еще одно ограничение, прописанное в законопроекте, — количество участников выступления (не больше 10). Длительность концерта не должна быть дольше 6 часов. Если музыканты используют звукоусиливающую аппаратуру, сила звука не должна
Читать на znak.com
