Петербургские банщики просят губернатора поддержать их бизнес
Владельцы банных комплексов и саун просят губернатора Петербурга разрешить посещение заведений для некоторых категорий граждан. Петиция появилась на сайте change.org еще две недели назад.
Петербургские бани закрыты с 28 марта. За это время их владельцы понесли колоссальные убытки, в том числе некоторые лишились своих рабочих мест. При этом, как отмечает автор петиции, для некоторых горожан это единственное место, где можно помыться. Также делается акцент на сакральном смысле бани для русского человека.
В связи с этим градоначальника просят рассмотреть вариант с открытием заведений, но при соблюдении определенных условий. Посещать бани будут те, кто проживает в частном секторе без водоснабжения и малоимущие слои населения. Также будет
Читать на piter.tv