Петербург продолжает работу по сохранению памяти о блокаде
Губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с членами организации "Жители блокадного Ленинграда" рассказал о работе по сохранению памяти о блокаде. Об этом пишет пресс-служба Смольного.
По словам градоначальника, 27 января, в День Ленинградской Победы, будет отмечаться 75-летие официального открытия Мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. В прошлом году город выкупил у Минобороны России дополнительные площадки для музея в Соляном переулке.
На данный момент ведутся переговоры с собственниками зданий по установке памятных табличек о блокадных событиях. Также идет работа по созданию экспозиций на производствах, которые работали в годы войны. Одну из них уже открыли на заводе "Каравай", где выпекался блокадный хлеб. В планах
Читать на piter.tv
