Петербург получил вторую партию вакцины "ЭпиВакКорона"
29 апреля. Вторая партия вакцины "ЭпиВакКорона" поступила в Санкт-Петербург, сообщила пресс-служба городского комитета по здравоохранению в четверг."В Петербург поступила вакцина на основе пептидных антигенов (производство ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор") "ЭпиВакКорона" в количестве 7 тыс. 290 комплектов доз - 14 тыс.
580 ампул. Фармбаза осуществляет приемку", - говорится в сообщении.В начале апреля в Петербург поступила первая партия вакцины "ЭпиВакКорона" - 13,7 тыс. доз.
По состоянию на среду ей привито 7 тыс. 705 человек.Жители города в основном прививаются вакциной "Спутник V". Запас обеих вакцин в городе составляет 174 тыс.
879 комплектов доз. От коронавируса вакцинировано 551 тыс. 333 человека, из них 409 тыс.
Читать на interfax-russia.ru