Петербург оказался вторым после Москвы по индексу самоизоляции
Петербург утром 17 апреля сохранил место в «красной зоне» по индексу изоляции (2,6 балла), но занял среди мегаполисов второе место после Москвы (3,3 балла). На улицах Петербурга, по оценкам «Яндекса», по – прежнему много людей. Хуже всего из крупных городов соблюдают самоизоляцию в Новосибирске — всего на 1,8 балла.
Для подсчета индекса "Яндекс" сравнивает уровень городской активности в текущий момент и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного буднего дня, — значит, уровень самоизоляции низкий (0 баллов), и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться.
Многочисленные нарушения накануне стали поводом для резких заявлений в Смольном. "Если вы не хотите
Читать на dp.ru