Петербург и Ленобласть заключили новое соглашение о фрахтовании легковых такси на территории регионов
В среду, 4 августа, губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписали соглашение о фрахтовании легковых такси на территории регионов, передает пресс-служба Смольного.
Перевозчики, у которых есть соответствующее разрешение, смогут принимать заказы и в черте города, и в области. Прошлое соглашение закончилось в конце 2020 года, а новое контракт подписан до конца 2023 года. Теперь таксисты с петербургской лицензией могут перевозить пассажиров из области и наоборот.
Учитывая, что регионы расположены рядом, а услуга пользуется спросом, принято решение продлить соглашение сразу на пару лет.
На данный момент в городе выдали около 25 тыс. лицензий на перевозку пассажиров, а в Ленобласти таких лицензий
Читать на piter.tv