Петербург и Ленобласть заключили новое соглашение об объединении такси
Александр Беглов и Александр Дрозденко заключили новое соглашение о фрахтовании легковых такси на территории обоих регионов, объявили в Смольном.Документ со сроком действия до 31 декабря 2023 года подписали главы регионов.Соглашение разрешает таксистам из Ленобласти работать в Петербурге. А петербургские перевозчики смогут возить людей в соседний регион, не будучи вынужденными возвращаться без пассажиров.
Действие прошлого соглашения закончилось в конце 2020 года."Огромное количество людей совершают поездки на такси между городом и областью. Поэтому было принято решение подписать соглашение сразу на несколько лет - до конца 2023 года", - отметил губернатор Александр Беглов.По данным Смольного на начало августа, в Северной столице выдано
. Читать на dp.ru