

Песьяков: думаю, через 3 года российские команды вернут в Европу
Вратарь «Ростова» и сборной России Сергей Песьяков прокомментировал ничейные результаты национальной команды в товарищеских матчах с Таджикистаном и Узбекистаном (обе игры — 0:0). Также голкипер считает, что уже через три года Россия вернётся в международные футбольные турниры. «В подсознании футболистов остается понимание, что надо выигрывать в таких матчах, играя за сборную России.
Матчи с Узбекистаном и Таджикистаном — не исключение. У нас не получается игра в атаке, к обороне вопросов нет. Сложно что-то наиграть за два дня.
Болельщики ожидали, что мы выиграем в двух матчах — это не завышенные ожидания. Они вправе так рассуждать. У нас схема игры еще специфичная, что тоже влияет на результат.
Мне кажется, что через 3 года российские команды вернут в Европу и мы сможем сыграть в еврокубках», — приводит слова Песьякова «РБ Спорт». Сборная России сегодня – не про радость, а про будущее. Есть ли в этом смысл?
. Читать на championat.com