Песню Шуфутинского «3 сентября» попросили запретить в Петербурге
На портале Change.org опубликовали петицию, которая адресована депутатам петербургского заксобрания. Автор воззвания просит запретить на уровне закона песню Михаила Шуфутинского «3 сентября», передают НЕВСКИЕ НОВОСТИ.
Автор петиции отмечает, что каждый год 3 сентября по радио, телевидению и в сети звучит композиция «3 сентября», а все ленты соцсетей заполонены стикерами и мемами, посвященными этой песне. Даже самые крупные информагентства, гостелеканалы упоминают о ней.
Приняли закон, потом подумали: в Петербурге снова обсуждают закон о «наливайках» «Сколько можно это терпеть и любоваться «листом календаря» и «кострами рябин»!» — жалуется создатель обращения. Петиция была опубликована практически за неделю до указанной в песне даты.
Читать на infox.ru
