
«Песня года Беларуси» должна вернуться, заявили Елена Лобач и Андрей Гузель
Проект «Песня года Беларуси» должен вернуться на телеэкраны, и это будет «Новая песня года». Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» заявили продюсер, директор ООО «Музыкальная Медиакомпания» Андрей Гузель и директор дирекции специальных проектов ОНТ Елена Лобач.Елена Лобач: «Должна быть “Песня года”.
А как мы можем не рассказать о той большой работе, которую они провели за эти два года? Сколько песен написано, сколько нового музыкального материала сделано! Другое дело, что нам нужна, наверное, поддержка радио в том числе. Люди должны их слышать. У нас много радиостанций.
Слышать должны их по радио, раскручивать их должны нам помогать радиостанции наши, должна быть какая-то поддержка в этом. И уже на этом основании вместе с радиостанциями, Министерством информации, Министерством культуры мы должны весь материал музыкальный проанализировать и сделать хороший концерт. Песен новых много.
<…> “Песню года” мы сделаем, все вернется. У нас есть пул артистов в любом случае. Мы покажем очень много молодых, талантливых, уникальных ребят».Продюсер Гузель, в свою очередь, отметил, что в Беларуси пока не развита индустрия, которая позволила бы собирать на «Песню года» действительно известные композиции.Андрей Гузель: «Абсолютно уверен, что музыкальные проекты нужны.
Если это будет “Песня года” – без проблем, конечно, обязательно».Елена Лобач: «Это будет “Новая песня года”».Андрей Гузель: «Да. Тут важный момент Лена затронула. Действительно, “Песня года” – нам нужна поддержка всех сфер.
От создания песен до донесения конечному слушателю. Есть каналы: интернет, цифровые площадки и так далее. Также для телевизионного проекта “Песня года” нужна поддержка радиостанций.
Читать на ont.by
