Песков оценил результаты введения пропускного режима в Москве
Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрия Песков прокомментировал ситуацию в Москве, где был введен пропускной режим в целях соблюдения самоизоляции, однако произошли пробки и очереди в метро.
Песков разъяснил, что регионы сами будут решать, перенимать ли им этот опыт. Он отметил, что в данное время система здравоохранения столкнулась с наибольшей нагрузкой.
"К большому сожалению, москвичи не проявили должной дисциплинированности, и только это вынудило московские власти пойти на введение пропусков. Цель одна – обеспечить режим самоизоляции, который выведет сначала на плато, а затем приведет к спаду", - подчеркнул пресс-секретарь президента.
С его слов следует, что делать выводы по первому дню – неверно.
"Первое утро,
Читать на ren.tv

