Песков объяснил введение пропусков в Москве слабой дисциплиной горожан
Жители и гости Москвы «не проявили дисциплинированности» во время режима самоизоляции, и это вынудило городские власти ввести систему цифровых пропусков, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Кремле считают возможными трудности при отладке пропускной системы в Москве: «Опять же, проблема в недисциплинированности», — сказал Песков.
Скопление людей у станций метро в Москве — это плохо, опасно, нежелательно, и руководство Москвы сейчас старается это предотвратить, сказал Песков. При этом, по его мнению, нельзя говорить о том, что полиция не справляется с работой, и «спешить с выводами на основе первого утра после того, как эти пропуска заработали». Пока что, отметил Песков, «цель одна — действительно обеспечить режим
Читать на vedomosti.ru


