

Песков: ДНР и ЛНР попросили Путина помочь в отражении агрессии Киева
Руководители Донецкой народной республики Денис Пушилин и Луганской народной республики Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины, чтобы не допустить жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "На имя президента РФ Владимира Путина поступили письма-обращения от главы Луганской народной республики Леонида Пасечника и главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина.
Главы упомянутых республик от себя лично и от их народов еще раз выражают признательность президенту России за признание их государств", - сказал он. Цитируя текст писем Песков рассказал, что из-за обострения обстановки и угроз со стороны Украины граждане республик вынуждены покидать свои дома и бежать в Россию. Также Песков добавил, что в ДНР и ЛНР разрушают гражданскую и промышленную инфраструктуры, школы, больницы и детские сады.
Упомянул представитель Кремля, ссылаясь на письмо, и гибель мирного населения, в том числе детей. Песков подчеркнул, что своими действиями Киев демонстрирует нежелание заканчивать войну на Донбассе. "Киев продолжает наращивать военное присутствие на линии боевого соприкосновения, получая при этом всестороннюю поддержку, в том числе военную, от США и других западных государств.
Читать на ren.tv

