Первый вице-мэр Южно-Сахалинска Андрей Ковальчук: мы делаем то, о чем многие в России даже не думают
. Огромный пустырь. Долгое время земля в собственности была, изъяли его, предложили замену.
Больше работаем в том направлении, чтобы не допускать этих вещей. С этим застройщиком на Милицейской мы тоже проводили встречу. Вы верно подметили, что до какого-то момента они как подснежники.
Мы, честно говоря, и не знали. Понятно, что если поднять документы, можно найти, но надо знать, где искать. В том районе была земля Министерства обороны, потом, слава богу, её передали в город, и потом выяснилось, что там рядом с этим участком небольшой участок в тысячу квадратов частный.
Там зона "Ж-1" под многоэтажку. Все на стороне застройщика. Мы предлагали варианты, но изъять не под что.
Читать на sakhalin.info