

Первый теннисист объявил о снятии с Уимблдона из-за лишения турнира рейтинговых очков
165-я ракетка мира, французский теннисист Люка Пуй стал первым игроком, который объявил о снятии с Уимблдона именно по той причине, что ATP и WTA лишила турнир рейтинговых очков, после того как организаторы отстранили российских и белорусских спортсменов. «Сперва я решил не играть на Уимблдоне. Потом сказал себе: нет, это всё же «Большой Шлем», ты поедешь.
И заявился на турниры на травяных кортах. Но я думаю, что не поеду [на Уимблдон]. Призовой фонд не будет таким, как ожидалось.
Он будет уменьшен. Я не согласен с этим решением. Я понимаю разочарование российских игроков и несправедливость этого.
Я знаю, что они тут ни при чём. Но теперь ситуация стала несправедливой для 240 игроков вместо 12. Мы не можем расплачиваться за последствия.
Я не знаю, как отреагируют игроки. Это не было единогласным решением, насколько я знаю. Мы даже не знаем, было ли голосование.
Читать на championat.com

