
Первый снег с улиц Сыктывкара убирают с учетом жалоб жителей
Накануне вечером столицу Коми накрыл снегопад. Всю ночь спецтехника занималась подметанием дорог, утром дорожники приступили к расчистке тротуаров. По ГОСТу на уборку рыхлого снега отводится до 12 часов, сообщается в пресс-релизе сыктывкарской мэрии.
Фото Виктора Бобыря из архива БНК«Дорожное хозяйство» продолжает уборку первого снега. Всего за ночь техника суммарно проехала 1333 километра по дорогам столицы.
Параллельно к утру начались работы по очищению тротуаров от снега, при этом первым убирают центр города для комфортного доступа к социальным учреждениям и местам работы людей. Постепенно техника переходит от центра к периферии.
Сейчас в Сыктывкаре работают четыре комбинированные дорожные машины, шесть тракторных щеток, четыре грейдера
Читать на bnkomi.ru