Первый снег на дорогах Липецкой области убирают 66 спецмашин
На региональные трассы в Липецкой области утром 19 ноября с началом первого снегопада вышли 66 единиц дорожной техники – КДМ и погрузчиков. Очищают от снега и посыпают проезжую часть песко-соляной смесью комбинированные дорожные машины. Это грузовые автомобили, которые в летний сезон используют для перевозки материалов, а в зимний, после установки дополнительного оборудования, задействуют на уборке и обработке дорожного полотна от снега и льда.
За зимнее содержание межмуниципальных дорог – а их в регионе почти 5500 км – отвечает ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Его подразделения есть в каждом районе, это позволяет оперативно реагировать на изменения погодных условий. Техника должна появиться на дорогах в течение 40 минут с момента начала осадков.
Читать на lipetskmedia.ru
