Первый российский круизный лайнер спустили на воду в Астрахани
Первый российский круизный лайнер «Петр Великий» спустили на воду на судостроительном заводе «Лотос» в Астрахани. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации.
«Сегодня круизный лайнер проекта PV300VD коснется нашей великой реки – Волги и мы приложим все усилия, чтобы в следующем году судно ушло в навигацию», – сказал на торжественной церемонии гендиректор судостроительного завода «Лотос» Рустам Халитов.
Строительные работы на лайнере будут продолжаться. Судно оснастят трубопроводами, установят на нем электрооборудование и окна. Планируется, что корабль будет сдан к 2020 году.
На корабле будут размещены 155 комфортных кают, в которых могут поселиться 310 человек. Также...
Читать на wvw.daily-inform.ru

