Первый раз за зиму: заснеженный Хермон принимает туристов
Длинные очереди выстроились с раннего утра пятницы, 3 февраля, на подступах к заснеженной горе Хермон, где впервые с начала зимы открылся горнолыжный сезон. На уходящей неделе там шел обильный снегопад и образовался толстый слой снега.
На следующей неделе на Хермоне ждут снежной бури, которая может распространиться и на Голанские высоты.
Генеральный директор туристического комплекса на Хермоне Рафаэль Наве сказал, что рад открытию дверей для любителей лыжного спорта и просто туристов. «Условия для катания сейчас идеальны», — заверил он сомневающихся.
Михаэль Воргафт приехал на Хермон из Кирьят-Моцкина. «Дорога заняла у меня полтора часа, но я ни капли не жалею. Здесь очень классно. Снег и туман. Все как надо!»
Нир Тохар с друзьями приехал из Шоама. «Мы выехали около часа ночи и приехали сюда около половины четвертого утра. Здесь очень здорово. Мы заметили улучшения. Туркомплекс хорошо усовершенствуют. Условия для катания просто отличные», — с воодушевлением сказал он.
Хаим Одсон приехал на Хермон с тремя детьми 4, 6 и 9 лет. «Мы добрались из Нес-Ционы с остановкой в отеле. Впервые выбрались сюда с детьми посмотреть на снег. Все выглядит потрясающе. Сплошной кайф».
Напомним, что, судя по прогнозу метеорологов, с понедельника, 6 февраля, на Хермоне снова начнется обильный снегопад, а на севере и в центре страны пройдут грозовые дожди. Во вторник, 7 февраля, непогода усилится. 8 февраля без изменений.
Читать на vesty.co.il

